логотип Русская Дымка
загружаю...

5 причин, почему россияне стали меньше тратить на алкоголь

Поделиться
2020-10-05T08:00:00+03:00
5 причин, почему россияне стали меньше тратить на алкоголь
5 причин, почему россияне стали меньше тратить на алкоголь

Новости о том, что россияне стали меньше покупать спиртное в магазинах, ресторанах и перешли на домашний алкоголь, стали появляться все чаще.

Количество желающих приобщиться к искусству приготовления домашних напитков растет с каждым днем. И причин для этого предостаточно. Вот основные из них.

1. Это дешевле

Первая причин

Понятие относительное, но все же. Не каждому по карману покупать бутылку водки в магазине за 500 рублей и более. А любитель домашних напитков этого и вовсе делать не станет. Он знает, что его расходы на получение такой же бутылки крафтового алкоголя с гарантированным качеством гораздо ниже.

2. Это безопаснее

Вторая причина

Не станем спорить о том, где больше примесей: в водке из магазина или в качественном домашнем самогоне. Но как бы нас ни успокаивали рассказами о постоянном контроле над российской алкогольной отраслью, личное самочувствие поутру говорит об его отсутствии. Автор не раз проверял степень похмелья на собственном организме после умеренного употребления крафтового алкоголя. Его практически не бывает, чего не скажешь о состоянии после водки с магазинных полок.

Рынок спиртного насыщен деньгами и не всегда это законные средства. Алкогольная мафия образует серый сегмент российского алкоголя. Довольно часто в его обороте попадаются напитки не лучшего качества. Под видом продукции известных производителей они появлятются на полках алкомаркетов и даже сетевых магазинов. Согласитесь, обидно отдать солидную сумму на кассе за бутылку-другую водки и потом мучиться дичайшим похмельем.

Отсутствие гарантии качества — одна из главных причин перехода на производство своей алкогольной продукции.

3. Коронавирус и самоизоляция

Третья причина Да, ничего удивительного. Новая, еще неизученная инфекция спутала карты многим.

Кто-то скажет, что причина «притянута за уши». Может и так. Но когда ты потерял работу, перебиваешься случайными доходами, сидишь на пособиях, твоя компания разорилась, то как-то не до встреч с друзьями, походов в рестораны, алкомаркеты и пивбары.

4. Доступность оборудования для приготовления крафтового спиртного

Четвертая причина

Еще пару десятков лет назад о заводском самогонном аппарате или пивоварне можно было только мечтать. И речи не шло о том, чтобы готовить напитки в открытую, ведь обнаруженный органами правопорядка аппарат грозил штрафом, а то и уголовным делом.

Сегодня все изменилось. Рынок просто пресыщен разными видами перегонного оборудования: от классических дистилляторов до полноценных спиртзаводов. Их изобилие дополняется огромным выбором комплектующих, емкостей, сырья, средств для очистки, ингредиентов для улучшения вкуса и аромата. Предложения на любой вкус и кошелек есть всегда. Почему бы не поэкспериментировать?

5. Интересное благородное хобби

Пятая причина

Сколько возникает возможностей для экспериментов! Настойки, наливки, коньяки, чача, сливовица, ром, собственная водка. Каждый любитель домашнего спиртного сможет добавить в этот список что-то свое.

Обилие приспособлений, ферментаторов, пивоварен, емкостей позволяет любителям крафта не останавливаться только на получении крепкого алкоголя. Они могут с успехом получать собственное вино, пиво, сидр. Особенно такое увлечение актуально для самостоятельно выращивающих исходное сырье.

Итог

Мы не призываем всех приобретать самогонные аппараты, мини-спиртзаводы или пивоварни. Это выбор каждого — варить или не варить. Тем более мы не призываем данной статьей к всеобщему пьянству и реализации полученного на кухне спиртного. Боже упаси! Последнее действие вообще незаконно и наказывается уголовно.

Мы всегда стоим за культуру употребления высококачественного, недорогого алкоголя, имеющего минимальные негативные последствия для организма. А таким на сегодняшний момент являются крафтовые спиртные напитки.

Берегите себя и новых вам удач на увлекательном поприще производства домашнего хмельного!


Материал не является рекламой алкогольной продукции.

Копировать ссылку
Прочитали: 6361 07.10.2020
Станислав Фроловэксперт в приготовлении натуральных напитков
Вам может понадобиться

На покупку этих и других товаров в нашем магазине мы дарим вам приветственный бонус — 200 рублей!

Лучшие рецепты
настоек от эксперта
Введите свой e-mail, и мы пришлём книгу по электронной почте
Получить в Telegram