логотип Русская Дымка
загружаю...

5 необычных идей, что подарить бабушке на 8 марта

Поделиться
2021-03-02T08:00:00+03:00
5 необычных идей, что подарить бабушке на 8 марта
5 необычных идей, что подарить бабушке на 8 марта

Старшее поколение, как правило, заботится о своем здоровье, поэтому и подборку я сделал соответствующую. В списке вы найдете товары, которые не только оригинальны, но еще и обеспечат долголетие ваших любимых бабушек.

Список не очень велик, зато в нем собраны действительно небанальные варианты.

Автоклав

Автоклав

Пойду с козырей. Если ваша бабушка любит делать домашние заготовки, — соленья, тушенки, компоты и др. — автоклав будет просто идеальным помощником. Большую часть операций аппарат сделает сам. Вашей бабуле останется лишь закатать банки с заготовками и поставить их в аппарат.

Какой выбрать

Для пожилых людей лучше выбрать вариант полегче. Отлично подойдет автоклав Fansel 2 — недорогой, мобильный, но при этом вместительный аппарат.

Электросушилка

Электросушилка

Ваша бабуля любит пастилу и сухофрукты? Тогда подарите ей хорошую сушилку! В отличие от сушки вручную в печах или на открытом солнце, это устройство сохранит весь набор питательных веществ в продукте. Пастила будет сочной, а сухофрукты всегда свежими и не заплесневеют даже при долгом хранении.

Какую купить

Модель попроще позволит делать только сухофрукты — Нептун, Суховей. Более продвинутые (но и более дорогие) варианты — Ezidri, Поларис и др.

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат

Все просто — дарите бабушке сертификат, объясняете, где использовать и идете вместе с ней за покупками. Покупаете то, что она выберет, оформляете заказ. Все счастливы — бабушка новой покупке, а вы тому, что не пришлось ломать голову над подарком.

Где купить

Выбор колоссален и зависит от того, что больше любит ваша бабуля. Если в приоритете домашние заготовки и натуральная пища, то и магазин нужно выбирать такой, где все для этого можно купить. Если нужен конкретный вариант — магазин «Русская Дымка». Там есть подарочные сертификаты номиналом от 500 до 20 000 рублей

Все для сыроварения

Все для сыроварения

Если ваша бабушка любит домашний сыр, вы можете купить набор всего, что для этого требуется: закваску, сычужный фермент, хлористый кальций, воск и др. Уверяю, любая бабушка-сыродел просто будет счастлива, а после еще и сама побалует вас сыром, сделанным по секретным домашним рецептам.

Где купить

Лучше всего подойдет магазин, специализирующийся на продаже ингредиентов и оборудования для сыра. Там и цены ниже, и качество товаров лучше.

Кадка

Кадка

Ваша бабушка обожает солить огурчики и помидорчики? Тогда кадка ей точно не помешает. Это совершенно уникальная вещь — она позволяет сохранять соления свежими долгое время. Более того, благодаря наличию в древесине танинов находящиеся внутри продукты за время выдержки приобретают особый вкуси аромат. Кадка — просто бесценный подарок для любого, кто увлечен солениями.

Где купить

Лучше всего — в специализированном магазине, торгующем бондарной продукцией.


Материал не является рекламой алкогольной продукции.

Копировать ссылку
Прочитали: 8793 02.03.2021
Станислав Фроловэксперт в приготовлении натуральных напитков
Вам может понадобиться

На покупку этих и других товаров в нашем магазине мы дарим вам приветственный бонус — 200 рублей!

Лучшие рецепты
настоек от эксперта
Введите свой e-mail, и мы пришлём книгу по электронной почте
Получить в Telegram